Из-за некачественного медпрепарата пострадали 7 пациентов на Днепропетровщине, одна женщина умерла, - полиция

На Днепропетровщине из-за некачественного медпрепарата у 7 пациентов ухудшилось состояние здоровья - одна женщина умерла.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в сети Facebook сообщает Каменское отделение полиции.

Предварительно установлено, что в период с 17 по 19 декабря, в больнице проводился ряд хирургических операций с использованием медицинского препарата. У 7 пациентов ухудшилось состояние здоровья и они были переведены в областную больницу, где наступили тяжкие последствия, одна из пациенток умерла.

По факту ненадлежащего исполнения медицинскими или фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей полиция открыла уголовное производство.

Как сообщила в соцсети Оксана Корниенко, умершая Виктория Кисиль легла на плановую операцию 18 декабря. Вечером того же дня она отошла от наркоза, но уже на следующий день у Виктории упало давление, и она потеряла сознание:

"В течение дня делали два переливания крови, но это не помогало. 20 декабря в три часа ночи Виту под кислородной маской перевезли в больницу Мечникова. Но, к сожалению, врач сказал, что слишком поздно. У неё отказали в работе все внутренние органы", – рассказала женщина.


По данным Минздрава Украины, осложнения на препарат этой серии появились и у пациентов в городе Винница. Создана комиссия Минздрава, которая выяснит все обстоятельства. 

Препарат, на который возникли осложнения, применяется в Украине более 5 лет. Ранее осложнений от действия препарата не возникало. Действия врачей во время проведения оперативных вмешательств экспертом МОЗ Украины по анестезиологии признаны профессиональными. За качество препарата ответственность несет производитель", - сказала Юлия Манаенкова, начальник управления здравоохранения Каменского городского совета.

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 26-12-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх