Королева Елизавета II согласилась на "переходной период" для принца Гарри и Меган Маркл

Во время "переходного периода" герцог и герцогиня Сассекские постепенно отойдут от роли членов королевской семьи


Королева Великобритании Елизавета II поддержала решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл и согласилась на "переходной период", во время которого герцог и герцогиня Сассекские постепенно отойдут от роли членов королевской семьи. Об этом сообщает BBC.

"Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган начать новую жизнь молодой семьи. Хотя мы бы предпочли, чтобы они оставались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью в семье, оставаясь при этом дорогой частью моей семьи", - говорится в заявлении.

Для воплощения желания герцога и герцогини Сассекских в жизнь был согласован "переходной период", в течение которого они будут проводить время в Канаде и Соединенном Королевстве.

"Для моей семьи эти вопросы сложны для решения, и нам еще предстоит кое-что для этого сделать, но я попросила, чтобы окончательное решение было принято в ближайшие дни", - заявила Елизавета II.

Как сообщалось 8 января, принц Гарри с женой Меган Маркл сложат основные обязанности, связанные с королевской семьей, и будут стремиться к финансовой независимости. Они планируют жить в двух домах - в Британии и США. Но в то же время продолжат "оказывать полноценную поддержку" королеве Елизавете.

В свою очередь королева Великобритании Елизавета II вызвала старших членов королевской семьи на экстренный саммит, чтобы решить будущее герцога и герцогини Меган и Гарри Сассекских.

По материалам : 112.ua
Добавлено: 14-01-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх