В Запорожье проводится набор в инспекцию по парковке

Решение о создании нового подразделения на базе департамента правового обеспечения Запорожского городского совета было принято депутатами горсовета на сессии в ноябрь 2019 г. Инспекция по парковке будет проверять, как водители соблюдают правила остановки и стоянки.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, предусмотрено 6 вакансий в службе – 5 инспекторов и начальник отдела. Среди основных требований для кандидатов: гражданство Украины, знание государственного языка, наличие справок из военкомата и диплома о высшем образовании уровня не ниже бакалавра. Обязательное заполнение декларации о доходах. Приветствуется наличие водительского удостоверения и знание правил дорожного движения.

Инспекторы будут работать попарно на заранее определенных маршрутах. Начнет патрулирование служба из центра города. Штат вновь созданного подразделения будет обеспечен всем необходимым – инспекторы будут иметь специальную форму, удостоверение, планшет, мобильный принтер для печати постановления и терминал для возможности уплаты водителем штрафа на месте.

Желающие попробовать себя в роли инспекторов по парковке могут обращаться в кадровую службу департамента правового обеспечения по телефону 224-23-66. Документы будут приниматься до 19 января, после чего будет проведен конкурс. Выбранные кандидаты пройдут обязательное обучение и некоторое время проработают в ознакомительном режиме. Полноценно инспекторы по парковке будут осуществлять патрулирование уже в начале весны.
Добавлено: 15-01-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх