Епифаний провел панихиду по павшим в ДАПе воинам: "От большой любви пошли защищать свою Богом данную землю". ФОТО

В Киеве в Михайловском Златоверхом соборе состоялась панихида по погибшим в Донецком аэропорту воинам-киборгам и всем участникам боевых действий, которые ценой своей жизни отстаивали территориальную целостность и свободу Украины.

Панихида состоялась по инициативе Общественного объединения "Сердца киборгов".

Панихиду провел предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всей Украины Епифаний.

Он отметил, что погибшие украинские воины отдали свою жизнь за целостность и независимость Украинского государства, поэтому они являются действительно "новейшими героями".

"Потому что от большой любви они пошли защищать свою Богом данную землю", - сказал Епифаний, добавив, что украинские военные совершили подвиг ради родины, своей семьи и каждого украинца.






Бои за Донецкий аэропорт продолжались с 26 мая 2014 года до 22 января 2015 года и закончились после полного разрушения старого и нового терминалов аэропорта. В обороне аэропорта также принимали участие волонтеры и медики.

За стойкость украинских защитников назвали "киборгами". Они стали символом мужества и преданности идеалам свободной и независимой Украины.

Защищая Донецкий аэропорт, погибло более 200 украинских воинов, ранено более 500. Многие из них награждены государственными наградами, некоторые - посмертно.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 21-01-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх