Зеленский анонсировал введение в Украине двойного гражданства

Президент Владимир Зеленский анонсировал введение в Украине двойного гражданства.

Об этом он сообщил в интервью американскому изданию Newsweek.

"Мы счастливы, что люди ездят (за границу) и набираются опыта, но мы также хотим, чтобы наша диаспора в США могла вернуться, поэтому мы работаем над реформой двойного гражданства", - сказал он.

По мнению Президента, помочь украинцам оставаться в стране или возвращаться в нее смогут новые рабочие места, для создания которых государству необходимы иностранные инвестиции.

"Одна из вещей, которыми мы гордимся больше всего - это украинцы их их интеллектуальный уровень, но многие из них находятся в других странах, включая Канаду, Польшу и Германию. Если они уезжают из-за безработицы, нам необходимы инвесторы для создания рабочих мест, чтобы украинцы оставались... У инвесторов где-либо в мире всегда есть два ключевых вопроса: как мои деньги защищаются, и кто будет выполнять работу? У нас есть ответ на второй вопрос: у Украины много квалифицированных людей. Но нам необходимо дать решительный ответ на первый вопрос", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что для улучшения инвестиционного климата парламент за первые 2,5 месяца принял около 80 законов.

В частности он отметил, что у Украины есть большой план приватизации и она собирается разрушить монополии в газовом секторе и спиртовой отрасли.

Президент также заверил, что хоть и пришел во власть с высоким рейтингом, но не против, чтобы он упал, если это будет эффектом от сложных, но правильных решений.

Также, интервью журналу Newsweek, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как чувствует экономические потребности украинцев: по их мнению, зарплаты и пенсии нужно умножить на десять.

Напомним, ранее Владимир Зеленский сообщил, на что готов поменять свой высокий рейтинг.

По материалам:  "Прямой" 
Добавлено: 21-01-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх