"Справжнє лакшері": журналисты посетили места отдыха Зеленского в Омане

Президент Владимир Зеленский во время тайной поездки в Оман жил в одном из самых дорогих отелей страны, в президентском "люксе", который стоит более 100 тыс. гривен в сутки.

Об этом и другом рассказала в сюжете "Прямого" Даша Счастливая в своем расследовании "Оманские каникулы Зеленского", передает Цензор.НЕТ.

"Al Bustan Palace - один из самых дорогих отелей в Омане - принадлежит государству и является официальной элитной резиденцией для визитов. Конечно, все в отеле знают о визите Зеленского. Седьмой и восьмой этажи - это султанский и президентский апартаменты", - рассказала она.

Счастливая напомнила, что о поездке в Оман публично не сообщили. "Когда все узнали, Юлия Мендель написала, что эта поездка Зеленского за собственные средства, но официальная, и он туда полетел рейсовым самолетом. Официальные поездки оплачиваются государством и на них не летят рейсовыми самолетами. Об этом говорят все эксперты. К тому же, если бы Зеленский полетел рейсовым самолетом в Оман, то, наверное, его фото появилось бы сразу в рейсовом самолете. Поэтому, как туда добирался, на каком самолете - до сих пор неизвестно ", - отметила она.


Напомним, в Оман Президент Владимир Зеленский вместе с семьей улетел 5 января. Как сообщили в ОП, визит является официальным, однако президент воспользовался услугами рейсового самолета, потратив собственные средства.

Поездка в Давос - очередной зарубежный вояж за государственный счет и без инвестиций.

Об этом в эфире "Прямого" рассказал международный эксперт, экономист Игорь Гарбарук.

"Когда мы говорим о том, что что-то будет привезено, я вообще считаю, что это достаточно призрачные такие вещи абсолютно. В данном случае, когда мы видим, что едет господин Гончарук и делегация расширена, и господин Арахамия, и еще два десятка депутатов едут - на самом деле я очень переживаю, чтобы эта очередная поездка не превратилась в какой-то вояж за границу за государственный счет, и не более. А привезут ли они какие-то инвестиции? Опять же говорю, что это маловероятно.

По материалам: Прямой

Добавлено: 21-01-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх