Мужчина, расстрелявший владельца ресторана в Запорожье, подался в бега: ему грозит пожизненное заключение

Мужчине, который после ссоры стрелял во владельца ресторана, может грозить пожизненное лишение свободы.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вчера, 21 января, сообщено о подозрении преступнику, который пытался убить владельца ресторана и его знакомого.
 
В ночь на понедельник, 20 января, 36-летний местный житель, будучи в нетрезвом состоянии пытался «продолжить банкет» в одном из ресторанов Коммунарского района Запорожья. Персонал заведения отказал мужчине в связи с закрытием ресторана, однако правонарушитель не желал покидать заведение, требуя, чтобы у него приняли заказ. По данному поводу между владельцем ресторана и мужчиной возник словесный конфликт, в ходе которого сотрудники заведения заставили последнего покинуть помещение ресторана. Намереваясь отомстить, злоумышленник направился к месту жительства владельца ресторана и, дождавшись приезда хозяина, произвел 12 прицельных выстрелов из огнестрельного оружия в сторону частного предпринимателя и его знакомого, который приехал вместе с ним. После чего скрылся с места преступления. Пострадавшие доставлены в областную больницу с проникающими и сквозными ранениями в тяжелом состоянии.
     
Преступнику заочно сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины, а именно – покушение на умышленное убийство двух человек.
     
Подозреваемый объявлен в государственный розыск и решается вопрос о получении разрешения на задержание с целью применения меры пресечения в виде содержания под стражей.
     
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
Добавлено: 22-01-2020, 09:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх