В Запорожье состоится Кубок Дэвиса по теннису

6-7 марта в Запорожье впервые состоится Кубок Дэвиса: Украина – Китайский Тайбэй. Соревнования по теннису пройдут во Дворце спорта «Юность». Организаторы приглашают фанатов тенниса поддержать спортсменов в дни соревнований – билеты на Кубок Дэвиса уже можно купить онлайн.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Национальная сборная Украины принимает участие в розыгрыше Кубка Дэвиса с 1993 года. За 27 сезонов выступлений в главном командном турнире планеты по теннису наша команда провела 67 матчей, в 37 из которых одержала победу.

Впервые домашний матч Украина провела в 1996 году против Норвегии. Тогда украинская сборная обыграла соперников со счетом – 4:1. Матч проходил в Киеве на грунтовых кортах спорткомплекса «Наука». С тех пор на наших аренах в целом прошли 26 матчей. Кубок Дэвиса принимали: Киев, Одесса, Донецк, Днепр, Новая Каховка, Черкассы, Харьков, Кременчуг и Буча.

На этот раз наступила очередь Запорожья.

В текущем году соревнования будут проходить таким способом:

6-7 марта. Плей-офф Первой и Второй Мировых групп. 12 победителей Первой группы будут бороться за право играть в 2021 году в квалификационном раунде Мирового финала. Сборные, которые проигрывают, ждут сентября, когда состоятся календарные матчи группы, по результатам которых выяснится, кому оставаться в Первой группе, а кому переходить в Другую.

23-29 ноября. Мировой финал в Мадриде, в котором принимают участие 18 команд (12 вышли из квалификации, 4 – полуфиналисты Всемирного финала 2019 года, 2 – обладатели WC).

В этот раз украинская сборная будет впервые бороться за Кубок со сборной Тайваня.
Добавлено: 22-01-2020, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх