Жителям Уханя запретили покидать город и пользоваться транспортом: подробности (ИНФОГРАФИКА+ВИДЕО)

А всё из-за смертельно коронавируса.

Запрет начнет действовать с 23 января.

В Китае введут временный запрет покидать город для жителей Уханя из-за заболевания смертельным коронавирусом, который вызывает опасную пневмонию.

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на местные власти Уханя.

Ограничения начнут действовать в 10 часов утра (по местному времени) 23 января. Будет приостановлена работа общественного транспорта, аэропорта, паромов и вокзалов города. Также будут закрыты выходные рейсы с аэропорта и вокзалов. О времени их возобновления будет сообщено дополнительно.

Местные власти рекомендуют без особых причин жителям Уханя, в которой проживает 11 миллионов человек, не следует покидать город.

На заседании Всемирной организации здравоохранения в Женеве 22 января эксперты приняли решение пока не объявлять чрезвычайное положение из-за эпидемии. Чрезвычайный комитет организации проведет еще одно заседание в четверг, 23 января.

ТСН.ua

Как сообщалось, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку неизвестной вирусной пневмонии. В большинстве случаев больные жалуются на лихорадку, в некоторых затрудненное дыхание. Рентгенография грудной клетки показывает, что в отдельных случаях болезнь поражает легкие. Первоначально сообщалось о более 50 больных. Впрочем, число инфицированных росло.

Впоследствии было зафиксировано распространение вируса за пределы Китая. О первые заражения сообщили Таиланд и Япония. Впоследствии неизвестная форма пневмонии досталась США. Китайские власти 20 января подтвердила, что коронавирус нового типа может передаваться от человека к человеку. Загадочный вирус подхватили сотрудники медучреждений, в которых находились больные.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает срочное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям на 22 января в связи с коронавирусом нового типа, который набирает распространение в Китае. Сейчас 

Неизвестный вирус в Китае: количество умерших в результате болезни возросло до 17

известно о 17 жертвах вируса.

ВИДЕО Число жертв загадочного китайского коронавируса резко увеличилось до 17 человек 

По материалам: ТСН

Добавлено: 23-01-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх