Запорожский мэр заявил об обеспокоенности вероятным закрытием библиотеки

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей странице в соцсети сообщил, что обеспокоен ситуацией вокруг закрытия областной библиотеки для юношества.

«Обеспокоен ситуацией вокруг закрытия Запорожской областной библиотеки для юношества. Вы спросите: «Ну, кто сейчас читает!?» И на это я вам скажу, что читать нынче модно и это замечательно, но купить книги не всем по карману. А в этой библиотеке более 70 тысяч экземпляров!

Закрыть ее, как говорится, одним росчерком пера несправедливо. Тем более, что для ее сохранения запорожцы начали активнее оформлять читательские билеты. Поэтому я дал поручение департаменту культуры и туризма обратиться в Минкульт с предложением сохранить библиотеку в подчинении города.

Напомню, что в прошлом году мы провели масштабную реконструкцию Центральной библиотеки для взрослого населения и открыли на ее базе современный Библиохаб. В середине февраля после ремонта запустим библиотеки на пр. Соборном,173 и пр. Маяковского,7. В течение года восстановим библиотеки на ул. Сытова,6 и ул. Исторической,45. Ежегодно мы обновляем библиотечный фонд и закупаем новые книги. Также для удобства запорожцев в библиотеках введен электронный читательский билет.

А вы поддерживаете сохранение библиотек города?», - спрашивает мэр.
Добавлено: 24-01-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх