Только без паники: В Киеве зафиксировали первый случай коронавируса

Лаборатория Минздрава подтвердила случай заражения коронавирусом в Украине, но не китайским. По результатам исследования образцов больных, доставленных в вирусологической лаборатории Государственное учреждение "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины", подтвержден один случай коронавируса. В лабораторном центре не уточнили, когда именно был зарегистрирован этот случай заболевания. Еще два случая не подтвердились.



В Киеве подтвердили один случай коронавируса, какой именно вид вируса зафиксирован не уточняется.  Соответствующие результаты показало исследование государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

"За эпидсезон 2019-2020 г. учреждениями здравоохранения, осуществляющими эпидемиологический надзор за больными на гриппоподобные заболевания (ГПЗ) и тяжелые ОРЗ (ТОРИ), доставлено в вирусологическую лабораторию ГУ "КГЛЦ МЗ Украины" 73 образцы для исследования на грипп", – говорится в сообщении.

"По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР, получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) – 3, грипп А нетипований – 1, грипп В – 3, аденовирус – 2, бокавирус – 1, коронавирус – 1 и риновирус – 1", – добавили в учреждении.

В то же время в лабораторном центре не уточнили, когда именно был зарегистрирован этот случай заболевания и какого он был вида.

Также в лабораторном центре отметили, что за 4-ую неделю 2020 заболеваемость на грипп и ОРВИ значительно возросла.


Вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также выявили в Южной Корее, США, Японии, Сингапуре, Таиланде, Франции, Австралии, Канаде и Непале.

По состоянию на сейчас в мире зафиксирован 81 летальный случай от заражения вирусом, а общее число инфицированных превысило 2 тыс. 

Со вчерашнего дня в Украине в аэропорту "Борисполь" будет реализовываться скрининг пассажиров из Китая, их проверка инфракрасными термометрами.


По материалам: 112.ua, Депо
Добавлено: 27-01-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх