Во время брифинга Бабиков силой вывели из зала Татьяну Черновол

Экс-депутат Украины Татьяна Чорновол рассказала, как ее силой вывели из зала, где проходил брифинг заместителя директора Государственного бюро расследований Александра Бабикова, и повредили ей ногу бойцовским приемом.

Об этом она рассказала в комментарии "Прямому" и журналистам у здания, где проходил брифинг заместителя главы ГБР.

По словам Чорновол, она хотела спросить у Бабикова, будет ли он по требованию своих бывших клиентов, используя ГБР, преследовать ее и других активистов Майдана, станет ли ГБР репрессивным органом против активистов Майдана и будет ли с помощью ГБР он возвращать Януковичу конфискованные после революции Достоинства 1,5 млрд долларов.

"Эти вопросы очень логичны и я хотела получить на них ответ. Я понимала, что Бабиков не хочет, чтобы эти вопросы прозвучали", - сказала Чорновол.

Она отметила, что не хотела, чтобы срывался брифинг, и ждала пока журналисты поставят свои вопросы, чтобы в конце поставить Бабикову свои вопросы.

"Однако, не дожидаясь конца брифинга, меня взяли в окружение какие титушки в черном в кепках и вынесли из зала. Причем, как только меня вынесли за дверь и я стала недосягаема для камер, каким-то бойцовским приемом мне повредили ногу. Причем это было сделано умышленно. То есть кто-то из них нагнулся и повернул мою ногу... эти люди в черном не представились. Они постоянно здесь ходили. Я просила полицию установить, кто эти люди. Но полиция этого не сделала", - добавила Чорновол.

Бабиков - человек Януковича, которая пришла разрушать дела Майдана. Луценко опубликовал документы, подтверждающие, что первый замглавы ГБР Бабиков был адвокатом Януковича


Бабиков всё же защищал интересы Януковича в суде: обнародованы ДОКУМЕНТ


Напомним, заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков уклонялся от прямых ответов касательно Революции Достоинства и активистов Майдана.

Адвокат пятого президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань сообщил, что в производстве ГБР есть заявления о том, что события на Майдане 2013-2014 года якобы были государственным переворотом, а не революцией Достоинства.

Ранее, бывший адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича - Александр Бабиков - назначен первым заместителем руководителя Государственного бюро расследований Ирины Венедиктовой.

Также пятый президент Украины и лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко заявил, что назначение Александра Бабикова в ГБР является демонстрацией наступления антимайдана.

По материалам: Прямой

Добавлено: 28-01-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх