В Днепре надевают маски на водителей маршруток

С сегодняшнего дня в Днепре начнут обрабатывать антисептиками городские автобусы.

Об этом сообщил работник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры мэрии Днепра Иван Васючков. По словам чиновника, такие меры предприняты в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

"Обработка антисептиками и средствами обеззараживания – залог здоровья не только пассажиров, но и обслуживающего персонала. Для обработки будут использоваться только дозволенные средства", – написал в "Фейсбуке" Васючков.

Он также отметил, что всем водителям во время работы на маршруте рекомендуют надевать санитарные маски и менять их каждые три часа. "Когда-то этим занималась санстанция. Но после ее ликвидации образовалась брешь в нормативно-правовой базе и де-юре обработка дезинфицирующими средствами салонов автобусов не требуется... Но мы не имеем права ставить под угрозу здоровье горожан в ожидании когда исправят эту брешь", – добавил чиновник.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что с 1 февраля в Днепре реорганизуют ряд автобусных маршрутов в направлении улиц Передовой, Широкой и Петрозаводской.

Также сообщалось, что с 1 февраля в Днепре на городской маршрут №76 выйдут автобусы большой вместимости.

Напомним, в Днепре приостанавливается учебный процесс в школах в период с 6 по 17 февраля.

По материалам: Новости Днепра
Добавлено: 5-02-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх