Украинец в Ухане рассказал, как город переживает коронавирус (ФОТО+ВИДЕО)

Выходы закрыты проволокой, вокруг охранники.

Украинец Иван Кудацкий, который ждет эвакуацию из китайского Уханя в Украину, рассказал подробности жизни в городе — эпицентре распространения коронавируса.

Это он рассказал в интервью 24 Каналу.


Сейчас еще 51 человек ждет эвакуации в Украину из Китая, среди них один ребенок.

«Мы просто сидим и ждем чуда. Ждем, что нас кто-то заберет отсюда. Потому что люди из других стран уже давно вылетели, отсидели карантин и вернулись домой. А мы еще даже не можем вылететь. Все устали ждать. Потому что эта эвакуация переносилась несколько раз. А сейчас вообще нет никакой информации», — сказал Иван.

Он отметил, что несмотря на распространение информации в СМИ, ситуация не меняется в лучшую сторону.

Иван рассказал, что из его двора есть четыре выхода, только один из них открытый. Все остальные — закрыты проволокой и их стерегут охранники.

«Только из одного входа можно выйти. Перед входом во двор надо измерять температуру тела. А когда выходишь, то надо записать свою информацию, номер телефона и количество людей, живущих в квартире», — добавил украинец.

Также он сказал, что на улицах практически нет людей. Иван заметил, что в магазинах есть продукты, но их быстро разбирают.

По последним данным, в Китае от коронавируса погибли 1367 человек, инфицированных — 59 804.

Первый случай заражения коронавирусом Covid-19 был зарегистрирован в китайском городе Ухань 31 декабря 2019 года

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что задержка с эвакуацией украинцев из китайского Уханя, что считается центром распространения коронавируса, связана с минимизацией рисков. По словам Гончарука, как только правительство будет на 100% уверено в отсутствии рисков проникновения коронавируса в Украину и дальнейшего его распространения, то «мы мгновенно проведем все необходимые эвакуационные действия».

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 14-02-2020, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх