Родственники Героев Небесной Сотни пикетируют ОП (ВИДЕО+ФОТО)

"Когда будут наказаны убийцы моего сына?": родственники Героев Небесной Сотни пикетируют ОП.

Часть участников Шествия Достоинства в память о Героях Небесной Сотни отправились под здание Офиса президента с целью потребовать от Владимира Зеленского обеспечения расследования преступлений против Евромайдана.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

.

 


"Я чувствую себя преданым. Неужели мы забыли о Достоинстве? Неужели мы забыли, как здесь смывали кровь с брущатки? Сегодня обращение ни к тем, кто пришел сюда, я обращаюсь к тем, кто сидит на диванах, кто продался за палку колбасы - неужели мы не имеем Достоинства, не понимаем, что мы украинцы? Мне звонили вчера, позавчера, приглашали на встречу к президенту, который внезапно выявил желание встретиться с родственниками Небесной Сотни. Потом приглашали на встречу к Генеральному прокурору. Я могу сказать, что с президентом и генпрокурором я могу встретитьсч лишь в суде, когда они будут сидет на с камье подсудимых, потому что у меня есть Достоинство, такое же какое было у моего сына. Я хочу достучаться до советсти украинцев - украинцы не продадим Небесную Сотню", - заявил Голоднюк.

После этого, часть участников Шествия Достоинства отправилась к Офису президента на ул. Банковую. чтобы спросить у Владимира Зеленского: "Когда будут наказаны виновные в убийствах на Майдане?", "Когда будет уволен из ГБР адвоката Януковича Бабиков?", "Когда начнутся "кардинальные изменения" в делах Майдана?", "Когда "слово Зеленского" будет равняться "слову Президента"?".

Митингующие, среди которых и родственники Героев Небесной Сотни, раненные участники Евромайдана и активисты, держат плакаты с соответствующими вопросами. Также они планируют передать свои требования представителю ОП.

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 20-02-2020, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх