В полночь боевики устроили празднование 23 февраля: попытка провокации

Перед обстрелом украинских позиций, боевики с целью дискредитации подразделений Объединенных сил нанесли огневые удары по своим позициям

В ночь с 23 на 24 февраля боевики устроили провокацию на линии соприкосновения на Луганском направлении, выпустив в ВСУ 20 снарядов. Об этом сообщает штаб ООС.


"Оккупанты вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм. Противник выпустил 20 снарядов по защитникам Кондрашовки Новой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские защитники были готовы к тому, что враг начнет "свое празднование" 23 февраля.

Перед обстрелом украинских позиций, боевики с целью дискредитации подразделений Объединенных сил нанесли огневые удары по своим позициям вблизи жилых домов оккупированного населенного пункта Веселенькое.

Украинские военные, участвующие в ООС, подчеркнули, что никогда не вели, не ведут и не будут вести огонь по домам мирных жителей, а такие преступные действия характерны только для российских оккупационных войск.

Напомним, 23 февраля сообщалось, что в течение суток на Донбассе боевики 13 раз нарушили режим перемирия, применяя артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы, БПЛА, вооружение БМП-2, пулеметы и стрелковое оружие.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 24-02-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх