У председателя СБУ Николаевской области нашли элитные авто и недвижимость, - расследование (ФОТО+ВИДЕО)

Доходы членов семьи Герсака несоразмерны с активами в их собственности

Семья начальника управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Виталия Герсака обладает элитным автопарком, недвижимостью и несколькими земельными участками, которые не соответствуют его доходам. Об этом сообщает говорится в расследовании программы «Наши деньги с Денисом БИГУС» .


По данным журналистов, Герсак всю жизнь работает в правоохранительных органах, начиная с должности оперативника в Винницкой области, после чего был киевский УБОП, Служба внешней разведки и Департамент внутренней безопасности СБУ.


Семья Герсака проживает в столичной новостройке бизнес-класса ЖК «Французский квартал-2». Здесь его жена приобрела две квартиры и два паркоместа ориентировочной стоимостью около $ 400 тыс.


Кроме того, она владеет участком под Киевом, где уже началось строительство. Стоимость участка составляет около $ 200 тыс. 

У жены Герсака есть салон красоты, ранее была совладелицей нескольких компаний, однако в последние 10 лет масштабных дивидендов от бизнеса не получала. На нее зарегистрировано авто «Тойота Кэмри», но, по данным расследования, пользуется она «БМВ Х6» стоимостью от $ 60 тыс. Автомобиль оформлен на ее мать.


Что касается родителей самого Герсака, то его мать - Раиса Герсак - работала главным бухгалтером в райадминистрации. На сегодня у нее есть доли двух фирмах, однако никаких дивидендов она не получала. При этом у Раисы Герсак две квартиры в Виннице и около гектара земли под Гайсином. Также на нее оформлены «Лексус» ($ 80 тыс.) И «Тойота Тундра». Последняя имеет тюнинг, персонализированный под Герсака.


По словам Раисы Герсак, имущество и автомобиль у нее от «человека, который финансирует ее и ее семью». Называть ее она отказалась.

Напомним, в сентябре 2019 Виталий Герсак был назначен начальником СБУ в Николаевской области. 

По материалам: Главком

Добавлено: 25-02-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх