В Запорожье начала работу служба инспекторов по парковке

4 марта инспекторы службы по парковке Запорожского городского совета провели первый рейд на проспекте Металлургов.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в первый рейд вышли три инспектора. Они одеты в соответствующую форму со знаками различия, имеют при себе планшеты и мобильные телефоны, лазерные дальномеры, карманные принтеры и распечатанные уведомления.

Пока инспекторы никого не штрафуют, а проводят разъяснительную работу – общаются с водителями и оставляют предупреждение на лобовом стекле автомобилей, которые припаркованы в запрещенных местах, а уже со следующей недели начнут полноценно штрафовать.

Первый маршрут инспекторов охватит проспект Металлургов и проспект Соборный до концертного зала им. Глинки. Следующие рейды в ближайшие дни проведут в Шевченковском и Александровском районах.

Запорожцы могут присылать фото- и видеоматериалы, на которых есть нарушения парковки, и оставлять заявки по телефону инспекции 067-613-65-43 (Viber, Telegram). Если правонарушение зафиксировано рядом с маршрутами, по которым будут проходить инспекторы, то они проверят факт. В противном же случае такие заявки будут фиксироваться для дальнейшего учета в работе.

Все средства от уплаченных штрафов будут поступать в бюджет Запорожья.
Добавлено: 5-03-2020, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх