Папа нашел гениальный способ научить детей мыть руки с мылом

Коронавирус все еще вызывает множество вопросов перед учеными, но одно понятно точно – регулярное мытье рук является одним из самых эффективных способов предотвратить распространение вируса. Взрослые уже закупили мыльные и дезинфицирующие средства, но им тяжело убедить маленьких детей постоянно мыть руки.

Поэтому один папа из Финляндии поделился простым научным экспериментом, который помог его дочери узнать, почему она должна мыть руки с мылом.

Этот эксперимент делается достаточно простым способом: нужно наполнить миску водой, а затем равномерно насыпать черный перец. В отдельную миску положите немного жидкого мыла.


Хотя эксперимент не демонстрирует, как мыло разрушает вирус, но он является хорошей метафорой, чтобы помочь детям понять, как защитить себя очень простым способом.

Отметим, что вирус распространяется от человека к человеку, когда зараженный человек кашляет или чихает и маленькие капельки приземляются в рот или нос окружающих. Поэтому советуем избегать тесного контакта друг с другом.

Вот полезные рекомендации Всемирной организации здравоохранения, которые помогут вам защититься от Covid-2019.
  • Рекомендуется тщательно мыть руки не менее 20 секунд с помощью мыла. Вы должны делать это после прихода с улицы, чихания и кашля; перед едой и приготовления пищи.
  • Если мыла нет в наличии, можно использовать дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 60% спирта.
  • Не трогайте лицо немытыми руками. Маски рекомендуется носить только в том случае, если вы больны или при уходе за больным человеком.
  • Не забудьте дезинфицировать поверхности, которых часто касаетесь, например, дверные ручки, клавиатуры, смартфоны, столы.

Что стоит знать о коронавирусе / Инфографика 24 канала

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 18-03-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх