Запорожские перевозчики претворяются, что возят медиков

В Запорожской области перевозчики возят обычных граждан под видом медицинских работников.

Об этом шла речь во время заседания регионального антикризисного штаба по борьбе с коронавирусом в Запорожской облгосадминистрации.

Как отметил председатель Запорожской ОГА Виталий Туринок, енкоторые пытаются устроить пир во время чумы. Как рассказала глава Патрульной полиции Светлана Михайловская, с понедельника всем объектам критической инфраструктуры Запорожской области и в целом всей Украины была предоставлена ​​информация о том, как оформить разрешение на регулярные специальные перевозки, в том числе о перевозке медицинских работников, ГСЧС, полиции. Это разрешение делается бесплатно, все документы на него предоставляются в электронном варианте и в течение часа предоставляется ответ, получит человек разрешение или нет. Некоторые документы отправляют на доработку.

По словам ы Михайловской, за 4 дня патрульной полицией было предоставлено 170 разрешений. В эти документы входит договор с медучреждением, чьих медицинских работников будут перевозить, список работников и транспортных средств, маршрут движения данного транспортного средства.

Но  многие перевозчики спекулируют и несмотря на запрет междугородних рейсов, не получив специальных разрешений и даже не предоставив документов осуществляют перевозки обычных граждан.

«Под эгидой помощи врачей — это просто перевозки граждан. Автобус приезжает на автостанцию ​​города, поселка, набирает людей и везет к месту назначения». Если перевозчик имеет договор на врачей, то это должны быть только врачи", - подчеркнула Михайловская.

Штраф на водителя за это нарушение от 17 до 34 тысяч гривен и в обязательном порядке штраф на владельца предприятия-перевозчика (от 34 до 170 тыс. грн).

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 26-03-2020, 18:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх