В Запорожской области «черных лесорубов», пытавших откупиться от полиции, посадили

За предложение взятки полицейскому правонарушители получили реальные сроки лишения свободы.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в октябре 2018 года работниками Днепрорудненского ОП в лесополосе вблизи с. Маячка были выявлены 2 лиц, которые осуществляли незаконный спил деревьев.
 
По указанному факту органом досудебного расследования начато уголовное производство и у правонарушителей изъят автомобиль и прицеп.

С целью возврата изъятого имущества, лесорубы предложили следователю взятку в сумме 10000 гривен за необращение в суд с ходатайством об аресте имущества.

Следователь Днепрорудненского ОП немедленно обратился в департамент внутренней безопасности ГУ НП в области и по его заявлению начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УК Украины.

Благодаря скоординированным действиям ГУ НП в области и прокуратуры Запорожской области, через неделю после вышеуказанных событий, зафиксирован факт предоставления нарушителями части неправомерной выгоды следователю.
В дальнейшем в суд направлен обвинительный акт по ч. 3 ст. 369 (предложение взятки служебному лицу) УК Украины.

Васильевским отделом Энергодарской местной прокуратуры во время поддержания публичного обвинения, суду предоставлены исчерпывающие и неопровержимые доказательства вины нарушителей, учитывая которые, в марте 2020 года Васильевским районным судом вынесен обвинительный приговор, которым они признаны виновными по предъявленному обвинению и осуждены к наказанию в виде 4 лет и 4 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно.

 
Добавлено: 30-03-2020, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх