При въезде в Мелитополь на блокпостах всем будут измерять температуру

При въезде в Мелитополь на блокпостах всем будут измерять температуру.

Об этом сообщает РИА-М со ссылкой на заместителя городского головы Игоря Судакова.

По решению областной комиссии по предотвращению техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций при въезде в каждый город в Запорожской области областного значения должны быть установлены контрольно-пропускные пункты. На въезде в Мелитополь с 4 сторон будут установлены такие пункты в ближайшие сутки. Основная задача контрольно-пропускных пунктов – проведение температурного скрининга для всех, кто въезжает в город. 

- В случае обнаружения у человека, который въезжает в Мелитополь температуры, ему предложат пройти в палатку или остаться в своей машине. Отдельная мобильная медицинская бригада проведет осмотр человека и уже врач будет принимать решение, куда отправить человека с температурой – домой на самоизоляцию или в больницу. Контакты человека передаются его семейному врачу и уже врач обязан отслеживать его самочувствие и  принимать решение о его дальнейшем лечении или госпитализации, - рассказал алгоритм работы КПП Игорь Судаков.

В настоящее время идет обсуждение оборудования КПП. МЧС на каждом контрольно-пропускном пункте установит мобильные палатки. Представители коммунальных служб займутся установкой дорожных знаков и освещения как на самих пунктах, так и в палатках.

Заместитель городского головы обратился ко всем жителям Мелитополя, которые решили выехать за территорию города, обязательно взять с собой документы, удостоверяющие личность. Это упростит работу сотрудников КПП по установлению личности тех, у кого температура окажется повышенной, для оказания им помощи. 

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 1-04-2020, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх