Жительницу Запорожья обвиняют в секс-торговле людьми

12 лет лишения свободы грозит жительнице Запорожской области, которую обвиняют в торговле людьми.



Отделом ювенальной юстиции прокуратуры области направлено в суд обвинительный акт в отношении злоумышленницы, которая вербовала молодых девушек для дальнейшего перемещения через государственную границу в Турцию с целью сексуальной эксплуатации.

По данным следствия 24-летняя жительница Запорожской области в сговоре с неустановленными лицами, находившимися на территории Турции, вербовала молодых девушек, в том числе и несовершеннолетних, обещая им значительные заработки.

Оказавшись за границей, девушки должны были предоставлять сексуальные услуги. При этом обвиняемый обещала девушкам высокооплачиваемую работу, питание и проживание за счет работодателя, а в случае нежелания "работать", они могли вернуться домой.

Так, используя  уязвимое состояние и материальную зависимость, женщина   завербовала несовершеннолетнюю девушку, а при попытке вывезти ее в Турцию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации в январе текущего года была задержана в международном аэропорту Запорожья.

Злоумышленницу, которая сейчас находится под стражей, обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины. Вскоре она предстанет перед судом.
В случае доказательства вины ей   грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Добавлено: 3-04-2020, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх