В Запорожской области спасатели по ночам проводят дезинфекцию улиц

Запорожские спасатели провели дезинфекцию улиц в Васильевском и Пологовском районах, а также Михайловском и Веселовском.

В рамках комплексной работы, направленной на противодействие распространению коронавирусной инфекции, спасатели осуществляют противоэпидемические мероприятия по всей стране, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Так, 7 апреля спасатели Васильевского и Пологовского районов с помощью пожарной техники осуществили дезинфекцию центральных улиц и других объектов с массовым пребыванием людей.

Для дезинфекции использовалась специальная смесь, применяемая для проведения специальной обработки имущества, транспорта, одежды, которая не повреждает строительные материалы, древесину, лакокрасочные изделия, не приводит к коррозии металлов и обеспечивает надежную дезинфекцию любых поверхностей и является полностью безопасной для людей и животных.


Всего было продезинфицированы около 42 км дорожного полотна в двух районах.

Кроме того, по сообщению Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА, 5 апреля, спасатели Веселовского и Приазовского районов с помощью пожарной техники осуществили дезинфекцию центральных улиц и других объектов с массовым пребыванием людей. Всего было продезинфицированы около 64 км дорожного полотна в двух районах.

Как сообщал "Паноптикон", в Запорожье устанавливают блокпосты.

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.



Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 7-04-2020, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх