Откровенные нарушения на Донбассе: оккупанты применяют гранатометы и стрелковое оружие

На Донбассе боевики трижды обстреляли украинские позиции, один военный погиб, еще двое ранены

Оккупанты применяли гранатометы различных систем и стрелковое оружие


20 апреля вооруженные формирования Российской Федерации, откровенно нарушая взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

По данным штаба, в течение суток противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, которые согласно минским договоренностям должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

"Для прекращения вражеских обстрелов украинские защитники успешно применили дежурные огневые средства. Почувствовав на себе решительность действий наших воинов оккупанты отказались от дальнейшей активности", - сказано в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг девять раз открывал огонь по подразделениям Объединенных сил.

"По защитникам Авдеевки захватчики осуществили два обстрела из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции Объединенных сил возле Тарамчука противник с направления населенного пункта Оленовка дважды обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Против наших защитников Опытного и Песков с направления населенного пункта Веселое оккупанты применили гранатометы различных систем.

Неподалеку от Гнутово украинские военнослужащие зафиксировали обстрел из гранатометов различных систем, а в районе Каменки - из стрелкового оружия.

Рядом с Марьинкой российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", -  сказано в сообщении.

Отмечается, что подразделения Объединенных сил безотлагательно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.

Сообщается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации прибегли к четырем обстрелам.

Так, оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли подразделения украинских сил возле населенного пункта Шумы, а по защитникам Новоалександровки вел огонь вражеский снайпер.

Во второй половине дня враг вблизи Крымского дважды обстрелял опорные пункты Объединенных сил - из минометов 120-мм калибра, а также автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"К сожалению, в результате вражеских обстрелов 20 апреля Украина потеряла одного мужественного защитника, еще трое воинов получили ранения, один получил боевую травму", - сказано в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки украинские военнослужащие, удерживая оборону, действовали решительно и дали вражеским подразделениям достойный отпор: "Какие-либо преступные попытки вооруженных формирований РФ обострить ситуацию в районе операции и в дальнейшем будут оперативно и жестко пресекаться подразделениями из состава Объединенных сил с помощью имеющихся огневых средств".

По предварительным данным разведки, 20 апреля украинские военнослужащие уничтожили одного оккупанта и не менее трех ранили.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли.

"За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - добавили в пресс-центре ОС.

Один украинский воин погиб, еще трое получили ранения и один боевую травму на Донбассе. За сутки - 13 вражеских обстрелов, - штаб ОС 01

Один украинский воин погиб, еще трое получили ранения и один боевую травму на Донбассе. За сутки - 13 вражеских обстрелов, - штаб ОС 02

По материалам: ТСН

Добавлено: 21-04-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх