Боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

Потерь среди украинских военнослужащих за минувшие сутки нет

За прошлые сутки, 20 октября, на Донбассе пророссийские боевики 12 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь среди ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"20 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 9 обстрелов. Вблизи Богдановки, по направлению Петровского, боевики ударили из стрелкового оружия. У Водяного на Приазовье стреляли из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Павлополя, Пищевиков и Невельского – из крупнокалиберных пулеметов. У Песков оккупанты применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие, а неподалеку Авдеевки – ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Новомихайловки враг ударил из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. У Славного стреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрелы. Вблизи Крымского велся огонь из вооружения БМП-1, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Неподалеку Золотого-4 оккупанты применили автоматические станковые гранатометы. У Орехова оккупанты применили автоматические гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберные пулеметы.

"За минувшие сутки, в результате обстрелов, потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", – рассказали в ООС.

Как сообщалось, за прошлые сутки, 19 октября, на Донбассе пророссийские боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Один боец ВСУ ранен.

Ранее в ВСУ рассказали о грядущей широкомасштабной военной агрессии России на границе с Беларусью и Бессарабией. Заместитель главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Таран озвучил тревожные новости для Украины.

А тем временем на Донбассе по-прежнему напряженная обстановка. 

По материалам: Сегодня
Добавлено: 21-10-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх