Почему лесные пожары на Житомирщине продолжаются: рядом с Олевским возникло новое возгорание (ФОТО+ВИДЕО)

По состоянию на 7:00 утра субботы, 25 апреля 2020, в Чернобыльской зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ДСНС оказывается помощь Госагентства зоны в тушении пожаров на территории Лубянской, Паришивського, Дитяткивського и Денисовицького лесничеств


Спасатели продолжают ликвидацию лесных пожаров в северной части Житомирской области, где по состоянию на 07:00 субботы, 25 апреля 2020, продолжается тушение отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины

Пожар в лесных массивах Овручского района локализован, сообщает со ссылкой на пресс служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Еспресо.TV .




"По состоянию на 7 ч. 25 апреля пожар в лесных массивах Овручского района локализован. Силами ДСНС оказывается помощь работникам лесных хозяйств, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины в Виступовицькому и Словечанском лесничествах. К тушению привлечены 637 людей и 91 единица техники, из них от ДСНС 72 человека личного состава и 18 единиц техники ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что 23 апреля в ДСНС поступила информация, что вблизи села Замысловичи Олевского района возникло возгорание сухой травы и лесного массива.

"По состоянию на 7 ч. 25 апреля продолжается тушение отдельных очагов травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины. К тушению привлечены 163 человека и 30 единиц техники, из них от ДСНС 65 человек личного состава и 16 единиц техники, в том числе 3 самолета и 1 вертолет, которыми 24 апреля человеком осуществлен 3 сброс - 24 т воды ", - подытожили в ДСНС.


По материалам: Еспресо, 112.ua

 

Добавлено: 25-04-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх