Мрия привезла из Китая новый медгруз: кто оплатил груз

Самый крупный в мире самолет привез в Украину более 111 тонн медицинского груза, оплаченного компанией Нафтогаз.

В аэропорту Гостомель Киевской области утром в среду, 6 мая, приземлился самолет Мрия, который привез новую крупную партию медицинского груза из Китая. Трансляцию посадки в YouTube вел НАК Нафтогаз, который оплачивал груз.

"Средства защиты и медицинское оборудование Нафтогаз приобрел для передачи медучреждениям Украины", - сообщили в компании.

Отмечается, что Мрия доставила 111,5 тонн гуманитарного груза с медицинскими средствами.

Также сообщается, что это уже вторая часть груза от Нафтогаза, потому что 5 мая самолет АН-22 Антей также привез в Киев 31,5 тонны благотворительного груза "современной медицинской помощи".

Встречали самолет в аэропорту представители высшего руководства страны. В частности – представители Офиса президента, Минздрава и глава Нафтогаза.


Ранее сообщалось, что средства защиты и медицинское оборудование Нафтогаз передаст медучреждениям Украины.

Напомним, 23 апреля в Украину прибыл транспортный самолет АН-225 Мрия с медицинским грузом. Самолет в Киеве встречали Президент Владимир Зеленский, министр инфраструктуры Владислав Криклий, главный санитарный врач Виктор Ляшко и другие чиновники. Позже заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко 4 мая заявил, что привезенный в апреле самолетом Мрия медицинский груз был оплачен компанией Эпицентр, президент Владимир Зеленский встречал его, потому что самолет является гордостью Украины, а часть груза передавалась в больницы.

По материалам:  Корреспондент.net 
Добавлено: 6-05-2020, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх