В Запорожье медики никак не дождутся выплат за борьбу с коронавирусом

В Запорожье медики городских медицинских учреждений, участвовавших в борьбе с коронавирусной инфекцией, лечении больных коронавируса, пока так и не получили государственных доплат за март и апрель. Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

"Более 70 медиков медицинских учреждений Запорожья в марте участвовали в лечении больных коронавируса, реализации мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Все они должны были получить 300% доплаты за март за счет средств Государственного бюджета. Однако пока ни копейки так и не получили. Несмотря на то, что уже неоднократно на центральном уровне было заявлено, что деньги к областям поступили", - говорится в сообщении.

По словам городского головы Владимира Буряка, несмотря на все официальные заявления о поступлении средств в области медики города денег так и не получили.

- Я считаю, что медики, которые сейчас работают в Запорожье, делая все для того, чтобы не было распространения пандемии коронавируса, находятся в очаге этой инфекции, действительно на передовой. Поэтому мной было принято решение не ждать поступления средств из Государственного бюджета, ведь градус напряжения уже очень большой. Выплатить этот миллион гривен, который не поступил к медикам за счет бюджета города, - отметил Владимир Буряк, цитирует его пресс-служба. Как сообщал "Паноптикон", в Запорожской области все еще растет количество заболевших коронавирусной инфекцией.
Добавлено: 19-05-2020, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх