COVID-19: В Бердянске три новых случая

В Бердянске состоянию на утро 8 июля лабораторно подтверждены три новых случая коронавирусной инфекции COVID-19. Двух больных госпитализированы, один человек готовится к госпитализации.

Об этом сообщается на сайте Бердянского горсовета.

"К сожалению вчера умерла пациентка, которую 3 июля были госпитализированы в инфекционное отделение с подозрением на коронавирус, которая подтвердилась 6 июля. Несмотря на усилия медиков, которые сделали все, чтобы помочь жители Бердянска преодолеть коронавирус, пациентка 1940 г.р. стала второй жертвой COVID-19 в нашем городе. Течение пневмонии усложнился не только коронавируса, но и обострением многочисленных сопутствующих заболеваний, обусловленных возрастными особенностями организма, что и стало причиной летального исхода", - говорится в сообщении.

Сейчас выясняется круг контактных лиц умершего, осуществляется должное обследование, проводится эпидемиологическое расследование и все предусмотренные противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.

Всего за весь период в Бердянске зарегистрировано 18 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Выздоровели - 13. Летальных случаев - 2.
Добавлено: 8-07-2020, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх