В Акимовке раздели грузовой вагон-холодильник

Сотрудники криминальной полиции в Акимовском районе разоблачили мужчину, который на железнодорожной станции сорвал 36 алюминиевых листов из крытых грузовых вагонов и нанес ущерб государственному предприятию на общую сумму около 20 000 гривен.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Сотрудники криминальной полиции Акимовского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее неоднократно судимого местного жителя к серии краж, совершенных на железнодорожной станции «Акимовка». Общая сумма ущерба, который был нанесен государственному предприятию «Украинская железная дорога» около 20 000 гривен.

Досудебным расследованием установлено, что декабрь 2019 по февраль 2020 человек 1990 года рождения, находясь на железнодорожной станции «Акимовка», с помощью металлического лома открывал двери крытых грузовых вагонов-рефрижераторов и срывал алюминиевые листы внутренней обшивки вагонов. Всего фигурант похитил 36 алюминиевых листов, которые он частично сбыл, а полученные средства потратил на собственные нужды. Остальную часть похищено имущества полицейские обнаружили и изъяли в хозяйственной постройке во время санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого.

Следственным Акимовского отделения полиции мужчине сообщено о подозрении по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины за 13 эпизодами. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести рокив.Тривае досудебное расследование, по окончании которого обвинительные акты будут направлены в суд.


Добавлено: 25-05-2020, 14:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх