В Запорожье директор филиала страховой компании присвоил треть миллиона

Директора Запорожского филиала одного из страховых обществ привлечены к уголовной ответственности за присвоение денежных средств путем злоупотребления служебным положением Запорожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в Ленинский районный суд г. Запорожье обвинительный акт в отношении бывшего директора Запорожского филиала одного из страховых обществ, который путем злоупотребления служебным положением, присвоил денежные средства общества на сумму свыше 340 000 грн., сообщает пресс-служба Запорожской прокуратуры.

По данным следствия, гражданин Д. находясь в должности директора Запорожского филиала страхового общества, в период с октября по декабрь 2018 года, присвоил часть денежных средств общества, полученных в результате реализации договоров страхования.

Принятыми в ходе досудебного расследования мерами, органами предварительного расследования обеспечено возмещение ущерба в полном объеме.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч. 2,3 ст. 191 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.
Добавлено: 29-05-2020, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх