Самоизоляция продолжается: пожилым людям рекомендуют не выходить на работу

Министерство здравоохранения Украины не рекомендует лицам старше 60 лет выходить на работу.

Исключения касаются только работников критической инфраструктуры и органов власти, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"В постановлении правительства №391 четко определено, кто подлежит обязательной самоизоляции, в том числе и люди из группы риска - старше 60 лет. Там есть и исключения, касающиеся в первую очередь людей, которые работают в органах государственной власти, местного самоуправления на объектах критической инфраструктуры. Все эти люди могут работать и не находиться в самоизоляции, однако обязательным является соблюдение правил, установленных в стране, в частности, масочный режим, использование антисептиков, социальная дистанция и тому подобное. Все другие люди, в частности пенсионного возраста, должны находиться в самоизоляции", - сказал он на брифинге.

В Кабинете министров ухудшили прогноз падения валового внутреннего продукта Украины в 2020 году. Ожидается, что падение экономики может составить от 4 до 8% по сравнению с предыдущим годом, говорится в правительственной программе стимулирования экономики, принятой на вчерашнем заседании Кабмина.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 29-05-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх