В Запорожской области снова смягчают карантин. Что заработает с 1 июня?

В Запорожской области продолжают смягчать карантинные ограничения. Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС озвучила, что разрешили с 1 июня.

С начала следующей недели можно:
  • возобновить работу учреждениям физической культуры и спорта.  Свои двери смогут открыть детские спортшколы, училища и другие, спортивные залы, фитнес-центры (кроме проведения групповых занятий с количеством участников более 10 человек).
  • посещать занятия в группах не более 10 человек в учебных заведениях, проведение профессионально-практической подготовки и государственной квалификационной аттестации, подготовительных мероприятий к практической подготовке на производстве, получение документов о базовом среднем, профессиональном (профессионально-техническом) и высшем образование.
  • деятельность учреждений оздоровления и отдыха для взрослых (кроме функционирования ресторанов в закрытых помещениях), общественных пляжей учреждений отдыха, при условии неукоснительного выполнения требований государственных санитарных норм и правил;
  • перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) между регионами в пределах количества мест для сидения;
  • межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом между регионами в пределах количества мест для сидения. В случае осуществления перевозки в регион, в котором не применяется ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50 процентов количества мест для сидения.
  • работа инклюзивного-ресурсных центров в соответствии с рекомендациями, предоставленными Министерством образования и науки Украины и с соблюдением противоэпидемических мероприятий.
Во время заседания было решено исключить санаторий медицинской реабилитации «Глория» (Приморск) из перечня объектов, которые могут быть использованы для временной обсервации (изоляции) лиц с признаками острой респираторной болезни СОVID-19 на территории Запорожской области. Он сможет возобновить свою работу.
Добавлено: 29-05-2020, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх