В Запорожской области "потерялись" девочки 4 и 13 лет

В Запорожской области на выходных полиция разыскивала детей 4-х и 13-ти лет. Поиски несовершеннолетних завершились успешно. Девочки возвращены родителям. Правонарушений в отношении них совершено не было.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

31 мая в 15:19 в Энергодарский отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение об исчезновении девочки 2016 рождения. С соответствующим заявлением обратилась мать ребенка, жительница Великобелозерского района 1992 года рождения.

Установлено, что в этот день, около 14:30, семья на собственном автомобиле приехала к центральному рынку города Энергодар. Оставив ребенка одного в салоне автомобиля, родители пошли по своим делам. Когда же вернулись, девочки в автомобиле уже не было. Сначала взрослые пытались самостоятельно найти дочь, поняв, что все бесполезно, обратились за помощью в полицию.

«С целью установления места нахождения ребенка был объявлен сбор по тревоге личного состава отдела полиции, ориентировано работников национальной гвардии Украины и полицию охраны. В то время как правоохранители активно искали 4-х летнюю девочку, в дежурную часть Энергодарского отдела полиции обратилась местная жительница 1948 года, которая объяснила, что к ней подошла ребенок и попросила покатать ее на качелях. На вопрос, где родители, девочка не ответила. Так женщина решила привести ее в полицию. На этом поиски были прекращены. Сотрудники ювенальной превенции провели с родителями профилактическую беседу, в отношении матери составлен административный протокол по признакам ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях», - рассказал начальник энергодарского отдела полиции Юрий Буланов.

В этот же день, в 16:18 в Ореховского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области из службы «102» поступило сообщение о пропаже ребенка 2006 года рождения. Мать девочки, жительница Ореховского района 1978 года рождения, пояснила, что дочь ушла из дома впервые, мобильного телефона при себе нет.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции, ювенальной превенции и участковые офицеры полиции совместно с представителями Таврической общественной организации в течение двух часов искали несовершеннолетнего. Нашли ребенка на улице, когда она возвращалась домой. Выяснилось, что за это время она успела съездить в город Запорожье. Правонарушений или преступлений в отношении нее совершено не было. Во избежание подобных случаев сотрудники ювенальной превенции провели с родителями и несовершеннолетней профилактическую беседу.

"Запорожская милиция в очередной раз обращается к родителям быть ответственными за жизнь и здоровье своих детей, ведь существует множество скрытых опасностей, которые могут представлять для них угрозу. Прежде чем оставить ребенка наедине в автомобиле, в квартире, на улице, спросите себя, в безопасности ли она? В современной жизни множество ситуаций, которые требуют постоянного контроля и не дают права на ошибку, которая может стоить жизни вашей кровинке", - призывают правоохранители.
Добавлено: 1-06-2020, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх