Девушка из Полог рассказала о похищении и работе в столичной "подземке"

22 апреля 18-летняя Люба Копейка из Полог ушла из дома и исчезла. Девушку искали более месяца. Но недавно, она сама позвонила с неизвестного номера родителям и сообщила, что она в Киеве.

Ее историю рассказывает "Районка".

Люба сообщила родным шокирующее известие — ее силой держат в квартире, заставляя работать в столичном подземном переходе, у нее нет документов, денег и телефона. Связь обрывается и больше по указанному номеру родные дозвониться не могли.

На сегодняшний день девушка уже дома. Опасность позади и поэтому Люба решила рассказать всем, что ей  пришлось пройти.

— Весной я познакомилась с замечательным парнем через сайт знакомства в сети. Он был милый и любезный, признался в любви и приглашал к себе. Сначала я колебалась, но потом согласилась, полагая, что встретила свою судьбу. Учитывая то, что проживал он в Киевской области, а в период карантина добраться до столицы было почти невозможно, парень снял такси в Запорожье, а из областного центра забрал меня на своей машине.

Я была полна радостными переживаниями, однако когда мы приехали в город Ирпень, я узнала, что он проживает с женой и на меня нет никаких планов. Но у пары был замысел, о котором я узнала позже.

Олег, так звали парня, избил меня забрал документы и телефон, угрожал расправой, если я буду сопротивляться. Меня закрыли в комнате, где стояла только кровать и видеокамера. Мой знакомый, угрожая, изнасиловал меня и заставил постричься и покрасить волосы, а на следующий день я уже должна была работать в подземном переходе, продавая открытки и другие канцелярские товары.

Олег со своей женой следили за мной, подавали запрещающие знаки, если я слишком долго общались с покупателями.

Однажды мне удалось попросить телефон у компании юношей, которые проходили. Телефон мамы и родного дяди я знала наизусть, поэтому быстренько позвонила и сообщила, где я нахожусь, — рассказывает Люба.

— Не теряя времени, я сообщила родной сестре, которая проживает в Киеве, где находится наша девочка. сестра сразу перезвонила в полицию и забрала Любу прямо из подземки. Дочь и поделилась с ней всем, что с ней случилось. Сейчас она находится дома, мы разговариваем с ней, но то, что она пережила … не дай Бог. У меня руки трясутся при мысли о тех людях, — говорит мать девушки Ирина.

В эти выходные родные забрали Любу из столицы. Девушка подавлена, но хочет сурового наказания для своих обидчиков

— Их уже арестовали. Когда будут судебные заседания я обязательно поеду свидетельствовать. Сейчас хочу всем молодым девушкам сказать – говорите со своими родителями, проверяйте информацию, предоставленную незнакомцами и будьте осторожны пользователями сети, — советует Люба.

Как сообщают в Пологовском отделе полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий 29 мая, девушку нашли.

— Так как заявление о правонарушении было подано и зарегистрировано в ЕРДР именно в столице, расследование данного дела будет проводиться именно киевскими правоохранительными органами, — сообщают Пологовского полицейские.
Добавлено: 1-06-2020, 16:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх