В запорожском банке кассир банка присвоила 800 тыс. грн

В Запорожской области  под процессуальном руководстве прокуратуры области, следователями СУ ГУНП в области сообщено о подозрении работнику банка, присвоила денежные средства банковского учреждения почти на 840 тыс. грн.

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Досудебным расследованием установлено, что работник одного из банков города Запорожье, будучи кассиром-операционистом, лицом, которому были вверены средства и ценности банка, осуществила присвоение средств учреждения в размере 645 500 гривен и 7000 долларов США (которая по курсу НБУ составляет 194460 гривен), а всего на общую сумму 839 960 гривен, которые в дальнейшем легализовала путем проведения фиктивных банковских операций и осуществления сделки направленного на погашение долговых обязательств перед третьими лицами.

В настоящее время работнику банка сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в ее ведении) и ч. 1 ст. 209 (Легализация доходов полученных преступным путем) УК Украины, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет с конфискацией имущества и лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.


 
Добавлено: 1-06-2020, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх