В Киеве мужчина угрожает взорвать мост Метро: бронированные автомобили и задержание (ФОТО+ВИДЕО)

"Взрыватель" моста Метро требовал встречи с Аваковым. В Киеве задержали мужчину, который угрожал подорвать мост Метро. В Киеве задержали мужчину, который угрожал подорвать мост Метро. Журналист Максим Назаров.отмечает, что при задержании была слышна стрельба.

Очевидцы пишут, что у взрывателя в руке пакет, из которого торчит шнур, подключенный к пульту в руке.


Информация появилась около 14:10. На место выехали полицейские, следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники, спасатели ГСЧС и медики. Правоохранители собираются проводить переговоры с "минером". Об этом сообщают "Вартови.Еспресо".









Движение по мосту Метро перекрыли в обоих направлениях. В столичном метрополитене сначала сообщили, что из-за угрозы взрыва. Позже сообщение изменили. И отметили, что по техническим причинам красная линия работает от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная" и от станции "Лесная" до станции "Дарница".


В прошлом году 18 сентября мост Метро захватил ветеран АТО Алексей Белько. Угрожал его взорвать. Единственное, чего требовал - встречи со своей девушкой. Поскольку никаких других четких требований не объявлял, правоохранители решили мост штурмовать. Перед задержанием Белько выбросил карабин, который имел при себе. Сопротивления правоохранителям не оказывал.

По материалам: Gazeta.ua, ТСН
Добавлено: 1-06-2020, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх