Минздрав внес изменения в протокол лечения от коронавирусной инфекции

В национальный протокол добавили препарат дексаметазон.

В Украине внесли изменения в национальный протокол лечения от коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Вчера под моим председательством прошло заседание рабочей группы с нашими передовыми специалистами, самыми лучшими врачами, относительно обновления стандартов медицинской помощи при Covid-19. В том числе был рассмотрен вопрос внесения дополнительных лекарственных средств, то есть расширения этого протокола, которое базируется на нашем опыте, на клинических испытаниях и на опыте других стран. Например, было принято решение о включении в наш клинический протокол такого препарата, как дексаметазон", - сказал глава Минздрава.

Новости по теме: Карта распространения коронавируса в Украине: Онлайн

Степанов также объяснил, что национальный протокол - это детальная инструкция, которая объясняет, каким способом и при каких схемах применять тот или иной препарат. Таким образом, протокол направлен на то, чтобы лечение было более эффективным.

Отметим, что по состоянию на 25 июня в Украине зафиксировано 40 008 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+994 за сутки). Из них 1051 человек умер (+16 за сутки) и 17 409 выздоровели (+453 за сутки).


Ранее появилась информация о том, что у каждого третьего последствия COVID остаются на всю жизнь. Коронавирус может иметь долгосрочные последствия

Врачи называют коронавирусную инфекцию самой загадочной болезнью и многое о ней еще предстоит узнать.

Появляется все больше свидетельств, что коронавирус может наносить долгосрочную или даже постоянную травму, в том числе вызывать поражение мозга и повышать риск развития болезни Альцгеймера - наиболее распространенную форму деменции.

Собранные врачами данные в Британии, в которой смертность от COVID-19 оказалась одной из самых высоких, показывают, что переболевшие могут в последствии столкнуться с повреждениями легких,  cердца и  кровеносных сосудов, хронической усталостью и психологическими нарушениями. 

По материалам: 112.ua, КорреспонденТ.net
Добавлено: 25-06-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх