Парень из всеукраинского розыска попался на воровстве телефона в Бердянске

На Запорожском курорте взят под стражу похитителя телефонов. Бердянской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.2 ст.185 УК Украины (кража совершена повторно), ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество совершено повторно).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. 

Досудебным расследованием установлено, 25-летний житель Полтавской области, будучи ранее неоднократно судимый за совершение умышленных корыстных преступлений, судимости за которые в предусмотренном законом порядке не сняты и не погашенные, не стал на путь исправления и 24 июня на пляже возле одного из ночных клубов Бердянска похитил мобильный телефон стоимостью 7000 гривен из сумки несовершеннолетнего.

В тот же день, еще один подросток стал жертвой злоумышленника, который отобрал у несовершеннолетнего мобильный телефон, принадлежащий матери последнего под надуманным предлогом осуществить звонок, после чего покинул место совершения уголовного преступления вместе с указанным мобильным телефоном, которым в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, чем нанес потерпевшему имущественный вред.


Кроме того, следствие установило, что на момент совершения преступлений на территории города Бердянск, злоумышленник находился в государственном розыске как лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования Харьковской области.


Сейчас вора задержали. Ему сообщено о подозрении по ч.2 ст.185, ч.2 ст.190 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 30-06-2020, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх