Мнение. Кто сможет прекратить войну на Донбассе: "Они должны это сделать..."

В интервью украинским СМИ Мелинда Симмонс отметила: сейчас все зависит от воли руководства Российской Федерации. Именно Кремль, по ее словам, может прекратить войну на востоке Украины.

Именно Кремль, по ее словам, может прекратить войну на востоке Украины. Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Мелинда Симмонс рассказала, от кого сейчас зависит установление мира на Донбассе.  Об этом она заявила в интервью , информирует Диалог.UA.

Как отметила британский дипломат, сейчас все целиком и полностью зависит от воли руководства Российской Федерации. Именно Кремль, по ее словам, может прекратить войну на востоке Украины, но для этого необходимо, чтобы Россия выполняла взятые на себя обязательства.

"В Минске сейчас пытаются добиться прогресса, но российская сторона все время пытается пересмотреть его. Никто не может обвинять Украину в том, что она не выполняет взятых на себя обязательств. Но война-то началась из-за агрессии России против Украины. И именно Россия должна выполнить взятую на себя часть минских договоренностей", - заявила Симмонс.

Кроме того, посол Великобритании в Украине высказала восхищение от действий Алексея Резникова, министра по вопросам временно оккупированных территорий: по его инициативе, в состав Трехсторонней контактной группы в Минске от Украины вошли уроженцы Донбасса, которые поддерживают единство Украины. 

Симмонс отмечает: очень важно, что в группу были включены люди из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей без российских документов.

Напомним, ранее мы сообщали, что российские СМИ со ссылкой на информацию от боевиков "ЛДНР" заявили о прибытии на Донбасс британских военных инструкторов для обучения украинских военнослужащих. Мы также рассказывали об очередном этапе переговоров в Минске: стороны обсудили вопросы обмена пленными, местных выборов и открытия новых КПВВ.
Добавлено: 30-06-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх