Александр Турчинов возглавит штаб "Европейской солидарности": "Пришло время...."

Александр Турчинов возглавит штаб "Европейской солидарности": "Пришло время...."

Политик отмечает: нынешняя Украина нуждается в системной перезагрузке власти. Сегодня, как никогда, нужна консолидация всех ответственных людей с патриотической позицией. Украинский политик, государственный и общественный деятель Александр Турчинов принял решение возглавить избирательный штаб партии "Европейская солидарность".

Эту новость он сообщил на своей странице в "Фейсбук", информирует Диалог.UA.


Турчинов заявил: он принял такое решение, потому что в Украине все свободнее начала себя чувствовать "пятая колонна Кремля" в лице откровенно пророссийски настроенных политиков и активистов. Эти люди, по его словам, оказывают пагубное воздействие на внутреннюю и внешнюю политику страны в целом.

Кроме того, Турчинова, по его же собственным словам, возмущает присутствие во властной вертикали дилетантов и популистов, которые ведут страну к хаосу и дестабилизации.  Политик не одобряет также сворачивание государства с курса укрепления собственной безопасности в условиях российской агрессии и оккупации части территорий. Именно поэтому, как отметил Турчинов, нынешняя Украина нуждается в системной перезагрузке власти. Сегодня, как никогда, нужна консолидация всех ответственных людей с патриотической позицией. "Пришло время забыть старые конфликты и объединиться, чтобы преодолев все невзгоды, вместе обеспечить развитие Украины как могущественной, демократической и европейской страны", - заявил Турчинов.

Ранее Диалог.UA сообщал о подробностях разговора Александра Турчинова с бывшим президентом Виктором Януковичем: экс-гарант Конституции угрожал "повесить на столбах" всех причастных к Революции Достоинства. Также Александр Турчинов рассказал, какие российские территории могут стать Украиной в случае распада РФ: по его словам, вряд-ли кто-то из проживающих там людей будет выступать против этого.
Добавлено: 30-06-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх