Мнение. Вторым языком после украинского должен быть английский - секретарь СНБО Данилов

Вопрос языка для Украины очень важен. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"Никакого второго, русского, у нас быть не может - не потому, что его не надо изучать, его надо знать. Если мы говорим об Украине - то должен быть только государственный украинский язык.

Должен ли быть второй язык в Украине? Конечно, должно быть. Но это должен быть английский язык, который должен изучаться, начиная с детского сада. Все граждане Украины, если мы хотим быть в цивилизованном мире, должны знать, использовать английский язык. Это обязательная вещь", - сказал Данилов "Українська правда"

На вопрос: "Вы себя относите к "ястребам"?" Данилов ответил:

"Я себя бы относил к секретарю Совета безопасности и обороны, у меня есть свое видение по многим вопросам, и у меня нет никаких проблем свою точку зрения доводить до Владимира Александровича и объяснять, почему я так считаю".

Ранее Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о том, что существует 5 вариантов действий власти относительно конфликта в Донбассе


Алексей Данилов родился в городе Красный Луч в Луганской области. В должности секретаря СНБО с октября 2019 года. В 2005 году при президентстве Виктора Ющенко возглавлял Луганскую областную государственную администрацию.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 6-07-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх