В Запорожской области задержали "смотрящего": подозревают в стрельбе в человека

В Запорожской области полиция задержала человека, который считает себя так называемым «смотрящим» по Токмакскому району.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции области. 

2 июля в Токмакского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что на общественном остановке города Токмак, расположенной на перекрестке улиц Владимирской и Ковальской, между неизвестными ей тремя мужчинами происходит конфликт, слышны выстрелы.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, группа реагирования патрульной полиции, а также руководство Токмакского отделение полиции. Правоохранители установили свидетелей и очевидцев преступления, опросили потерпевшего 1975 года. Мужчина пояснил, что между ним и ранее знакомыми ему двумя местными жителями возник конфликт, который внезапно перерос в драку, при этом оппоненты угрожали применением оружия. Пытаясь убежать от нападавших, он получил огнестрельное ранение обеих ног.

Работники полиции установили, что к преступлению причастны известные в криминальной среде неоднократно судимые 45-ти и 50-ти летние жители города. С целью установления их места нахождения сотрудники сектора криминальной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В течение нескольких часов оперативники вышли на след злоумышленников и задержали их. В ходе осмотра у задержанных изъято пневматическое ружье, а также автомобили «MERCEDES» и «ВАЗ».

В тот же день, по месту жительства злоумышленников, правоохранителями проведен санкционированные обыски. Во время обысков обнаружены и изъяты травматический пистолет и патроны.

Фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным Токмакского отделения полиции злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия.
Добавлено: 6-07-2020, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх