В Сумской области разбушевалась стихия, забрав жизнь 13-летнего ребенка

Во время урагана на Сумщине скончался 13-летний парень. И прохожие, и медики прилагали все усилия, чтоб помочь ребенку, но полученная им травма оказалась несовместимой с жизнью. Как пишут "ФАКТЫ", школьник ехал на велосипеде домой, проезжал через мост, и в это время с дерева, растущего неподалеку, ураган сорвал большую ветку, и она упала школьнику на голову. Скорую помощь вызвал местный житель Николай Шаповал.

Он находился с мальчиком все время до приезда медиков, даже укрыл его своей курткой от дождя и града. Как рассказал хирург Бурыньской центральной районной больницы Олег Бризюк, когда мальчика привезли в медучреждение, он был еще жив, медики отчаянно пытались спасти школьника. Однако полученная им открытая черепно-мозговая травма оказалась несовместимой с жизнью.


В полиции инцидент квалифицируют как несчастный случай. И местные жители говорят о произошедшем как о трагедии, к которой был не причастен человеческий фактор. Ведь незадолго до случившегося городские коммунальные службы обрезали все потенциально опасные деревья. Но ураган оказался настолько сильным, что выломал ветку, вроде бы не представлявшую опасности, из-за чего и погиб 13-летний школьник.

Ранее появились кадры "погодного апокалипсиса" из Львова. Непогода разрушила кровлю зданий, повалила десятки деревьев.

Также появились кадры мощной стихии на Донбассе. Ливень основательно залил не только улицы, но и подъезды домов - вода лилась с потолка огромной струей с верхнего на нижний этажи.

Автор - Надежда Никитина

По материалам: "Диалог.UA", Сегодня.ua
Добавлено: 7-07-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх