В Запорожье полиция расследует обстоятельства ДТП с участием водителя троллейбуса

В Запорожье водитель троллейбуса совершил наезд на женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области

"8 июля примерно в 18 часов в Вознесеновского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Соборной.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что водитель троллейбуса 1969 года, двигаясь по проспекту Соборной со стороны улицы Фестивальной в направлении улицы Гагарина совершил наезд на женщину 1943 года, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпят с полученными травмами головы и грудной клетки доставлен в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование", - сообщили в полиции.

В свою очередь администрация предприятий "Запорожэлектротранс", где работает водитель, заявила о намерении оказать помощь пострадавшей и поддержке своего сотрудника.

       На перегоне остановок пл. Фестивальной в направлении ул. Гагарина водителем троллейбуса (на городских пассажирских маршрутах) троллейбусного парка №2, совершен наезд на пешехода, который двигался на пешеходном переходе.

         Пострадавшая доставлена ​​в городскую больницу в тяжелом состоянии для оказания неотложной медицинской помощи.

   В настоящее время проводятся следственные действия, предусмотренные действующим законодательством Украины.

Водитель троллейбуса имеет стаж работы по профессии на предприятии «Запорожэлектротранс» более 30 лет. За период работы замечаний по выполнению служебных обязанностей и нарушений ПДД не было. Водитель очень взволнован событием, которое произошло и искренне желает скорейшего выздоровления женщине.

       Руководство и профсоюзный комитет предприятия «Запорожэлектротранс» официально приносит извинения потерпевшей и членам его семьи, а также всем жителям города за такую ​​ужасную событие.

         Мы будем поддерживать нашего водителя троллейбуса и готовы предоставить любую помощь для восстановления состояния здоровья женщины. Просим родных потерпевшей обращаться к предприятию «Запорожэлектротранс» по телефонам:

787-64-96 (приемная)

050-341-95-76 (заместитель генерального директора по эксплуатации).

         Администрация предприятия «Запорожэлектротранс»
Добавлено: 10-07-2020, 07:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх