СНБО заявляет об информационной агрессии России внутри Украины в связи с "пленками Деркача"

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире "Право на власть" на канале "1+1" заявил, что внутри Украины происходит мощная информационная российская агрессия.

"То, что мы сегодня наблюдаем, это один из элементов информационных войн: они очень мощные, и многие люди на них не обращают внимание, но они есть, эти процессы внутри нашей страны. У нас очень мощная информационная российская агрессия внутри страны", - отметил Данилов.

Секретарь СНБО также отметил, что с ней очень сложно бороться из-за того, что Украина - не тоталитарное государство со свободным обществом и каналами информации, которые "физически невозможно закрыть".

"Когда появляется та или иная информация, и ее начинают раздувать, делая из мухи слона... А на то, что днем ​​раньше это была муха, уже никто не обращает внимания", - резюмировал он.

Как известно, после обнародования очередных "пленок Деркача" Служба внешней разведки также сделала заявление об информационных спецоперациях РФ против Украины. "Активизация многовекторной работы страны-агрессора в украинском информационном пространстве является признанием эффективности работы украинских спецслужб и попыткой использовать Украину для внешнего влияния на ход политических событий в мире.

Украинские разведывательные и специальные службы понимают указанные вызовы и консолидированные в своем главном задании - защищать национальную безопасность Украины", - говорится в заявлении.

Деркач обнародовал очередные записи "разговоров Байдена и Порошенко"


По материалам: Gazeta.ua, ZN,UA
Добавлено: 10-07-2020, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх