"Шуганул" раздражавших детей из пистолета: в Бердянске задержали стрелка

В Бердянске у мужчины, стрелявшего по детям, полиция изъяла арсенал оружия. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. 


13 июля в 16.50 в Бердянский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы. Женщина заявила, что со слов ее несовершеннолетнего сына, житель одного из домов по улице Волонтеров, во дворе которого находятся дети, стреляет из окна своей квартиры.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники отдела криминальной полиции, руководство Бердянского отдела полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу проживает мужчина 1972 года рождения.

По месту его проживания правоохранители изъяли пистолет-пулемет «МП 40», стартовый пистолет «Беретта», 230 патронов калибра 7х62, 630 патронов калибра 5х45, 5 сигнальных ракет, 4 гранаты РГД-5, 4 подствольные снаряды, противопехотная и сигнальную мины, 2 гранаты свет шумовой и дымовой действия. 

«На месте происшествия сотрудники полиции установили, что мужчине, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не понравилось, что дети кричат ​​на детской площадке и он решил их напугать: начал стрелять в сторону несовершеннолетних из травматического пистолета. Злоумышленник в прошлом участник АТО. Предварительно установлено, что оружие и боеприпасы он привез с зоны проведения операции Объединенных сил. Сейчас все изъятое направлено на проведение экспертизы в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра», - рассказал и.о. начальника отдела криминальной полиции Бердянского отдела полиции Владимир Верховский. 

По результатам проведенного обыска следователем открыты уголовные производства ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статьям предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Продолжаются досудебные расследования.
Добавлено: 14-07-2020, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх