Детали похищения подростков в Кривом Роге: Отрубленный палец и простреленная рука

Появились новые детали похищения двух подростков в Кривом Роге — одного из мальчиков ранили в руку, у другого частично ампутирован палец на ноге.

Как сообщает иинформагентство со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, одному из пострадавших ребят прострелили руку, а другому отрубили палец на ноге.

Как установили правоохранители, двух друзей, мальчиков 14 и 16 лет, похитили вечером в субботу, 18 июля. Злоумышленники надели им на голову пакеты и посадили в багажник БМВ.

Детей вывезли в лесополосу, где стали избивать и пытать. После подростков привезли в гараж одного из подозреваемых и закрыли в подвале — там мальчиков и обнаружили правоохранители. С места происшествия изъяли орудия преступления: биту, ножи и травматический пистолет.


Пострадавшие рассказали, что ночью катались на велосипедах. В одном из дворов жилого дома они встретили двух незнакомых мужчин, с которыми произошел конфликт. Один из взрослых ударил старшего мальчика, а другой выстрелил в него из травматического пистолета, попав в руку. После мужчины скрутили обоих подростков, заставили их одеть мешки на голову и поместили в багажник авто.

После освобождения из подвала ребят госпитализировали. Как сообщает информагентство, у обоих — сотрясение мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. У одного из подростков частично ампутирован палец на ноге, многочисленные ссадины и порезы. У другого, кроме травмы руки от выстрела — рваная рана уха.

Напомним, ранее полиция сообщила о задержании 36-летнего мужчины, который может быть причастен к похищению и пыткам несовершеннолетних, проводят мероприятия по задержанию еще двух подозреваемых. Полиция Кривого Рога открыла уголовные производства про трем статьям Уголовного кодекса Украины.

По материалам: ДП

Добавлено: 22-07-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх