Взрыв ресторана в Японии: Есть погибшие и десятки раненых

Ресторан практически полностью уничтожен

В японском городе Корияма взорвался ресторан, в результате один человек погиб, еще 17 человек травмированы. Об этом пишет агентство Kyodo.

По данным правоохранителей, взрыв произошел в одном из местных ресторанов, который находился на ремонте и должен был возобновить работу 31 июля. Местная власть призывает жителей не приближаться к месту инцидента, поскольку там произошла утечка газа.

Момент взрыва попал на одну из камер японского общественного телевидения, установленных в городе. Отмечается, в радиусе 100 метров от эпицентра события в жилых домах выбило стекла, у некоторых строений сильно повреждены стены и крыши. 

В результате инцидента ресторан практически полностью уничтожен.


Напомним, ранее на газопроводе из Болгарии в Грецию произошел взрыв, который привел к остановке транзита топлива в Афины. В системе произошло резкое падение давления, в результате чего 10-метровый отрезок трубы был уничтожен. Дежурные немедленно отреагировали на инцидент, а система автоматически остановила подачу газа в отсеке. Через полчаса после взрыва на место прибыли аварийщики.

По материалам: ZIK

Добавлено: 30-07-2020, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх